Vegetales

Vegetales

vegetales

Vegetales

Mostrando 1-16 de 33 artículo(s)
Mostrando 1-16 de 33 artículo(s)

Filtros activos

  • Apio tallo completo

    Precio 2,49 $

    Venta de tallo completo. Es un gran depurativo. Gracias a su contenido en potasio, el apio estimula la producción de orina. Combate el estreñimiento y facilita la digestión.  

  • Cebolla de huevo 2Lb

    Precio 1,79 $

    Bolsa de 2 libras. Al ser rica en vitaminas A y C, la cebolla es ideal para aliviar las enfermedades respiratorias. Gracias a sus compuestos ricos en azufre.  Producto vendido por libras.  

  • Cebolla larga manojo

    Precio 1,49 $

    Vendido por manojo. Debido a sus componentes azufrados previene la agregación plaquetaria y la formación de trombos, así como el colesterol y los triglicéridos altos.

  • Champiñones cortados 227g

    Precio 2,49 $

    Bandeja de 227 g. Son ricos en minerales como el selenio, magnesio, fósforo, yodo, calcio, zinc y potasio, vitaminas A, B1, B2, B3, B5, B9, C, D y E, proteína vegetal y fibra.  Genaiels  con todas las comidas. 

  • Champiñones enteros 227g

    Precio 1,99 $

    Bandeja de 227 g. Son ricos en minerales como el selenio, magnesio, fósforo, yodo, calcio, zinc y potasio, vitaminas A, B1, B2, B3, B5, B9, C, D y E, proteína vegetal y fibra.  Genaiels  con todas las comidas. 

  • Cilantro manojo

    Precio 1,99 $

    Vendido por manojo. alimento antiinflamatorio con propiedades antisépticas. Sus aceites esenciales facilitan la digestión, aliviando el estreñimiento y actuando contra cólicos . Producto Colombiano  

  • Coliflor unidad

    Precio 2,99 $

    Venta por unidad. Alto contenido en agua (89%). Minerales: destaca su contenido en potasio y en calcio y, en menor proporción, magnesio. Vitaminas: C o ácido ascórbico, ácido fólico y niacina. Fibra.

  • Jalapeño fresco Lb

    Precio 3,99 $

    El fruto del jalapeño  es picante, carnoso y alargado, alcanzando los 7 cm de largo y alrededor de 3 de ancho en la base. Se emplea tanto antes como después de la maduración. Producto vendido por libra 

  • Lechuga Romana - Unidad

    Precio 1,79 $

    Vendido por unidad. Es un alimento energético y de fácil digestión, rico en vitaminas (vitamina C y la vitamina B3) y minerales como el hierro, magnesio, tiamina y fósforo. También es fuente de proteínas y fibra dietética.  

    • -1,20 $

    Maíz bi color 5pk

    Precio base 4,99 $ Precio 3,79 $

    Producto de Ontario. Vendido por paquete de 5 unidades. Viene con cáscara. Maíz dulce, también conocido en otros países como elote o mazorca. Esta variedad es dulce y de grano suave. Entre los beneficios del maíz dulce destaca que es muy rico en hidratos de carbono por lo que aporta una energía considerable a nuestro organismos. 

  • Papa blanca 10Lb

    Precio 5,99 $

    Bolsa de 10 libras La papa es un tipo de carbohidrato complejo, lo que la convierte en una fuente de energía 100% natural.