Frutas

Frutas

Frutas

Mostrando 1-16 de 45 artículo(s)
Mostrando 1-16 de 45 artículo(s)

Filtros activos

  • Aguacate Hass unidad

    Precio 0,99 $

    (Producto vendido por unidad) Se destaca por su tamaño  ideal y porque es más cremoso que otros tipo de aguacate.  Tiene potasio, fibra, es rico en ácidos grasos monoinsaturados beneficiosos para el corazón, comer aguacate puede disminuir los niveles de colesterol y triglicéridos

    México, Perú o Colombia

    Es delicioso con cualquier comida 

  • Aguacate Jumbo - Unidad

    Precio 4,00 $

    (Producto vendido por unidad) Se destaca por su tamaño grande y  porque es más cremoso que otros tipo de aguacate.  Tiene potasio, fibra, es rico en ácidos grasos monoinsaturados beneficiosos para el corazón, comer aguacate puede disminuir los niveles de colesterol y triglicéridos

    Es delicioso con cualquier comida 

  • Banano manojo

    Precio 2,49 $

    contiene altos niveles de potasio, sacarosa, fructuosa y glucosa, nutrientes que al ser consumidos regularmente le proporcionan a nuestro cuerpo energía casi de inmediato. Entre seis y ocho unidades 

  • Blackberry 170g

    Precio 1,99 $

    Tienen contenido de fibra dietética, vitamina C y vitamina K. Una porción de 100 gramos proporciona 180 kilojulios (43 kcal) de energía alimentaria y 5 gramos de fibra dietética o el 25% del valor diario recomendado. En 100 gramos, los contenidos de vitamina C y vitamina K son 25% y 19% 

  • Curuba Lb

    Precio 4,99 $

    Venta por libras. Esta fruta contiene vitaminas A, C, B1, B2 y B3; minerales como calcio, hierro y fósforo. Además, proteína, carbohidratos, gran cantidad de fibra y de agua. 

  • Frambuesas 170g

    Precio 3,99 $

    Las frambuesas son 86% de agua, 12% de carbohidratos, y tienen aproximadamente 1% de proteínas y grasas (tabla). En una cantidad de 100 gramos, las frambuesas aportan 53 calorías y 6.5 gramos de fibra dietética.

  • Fresa Lb

    Precio 3,59 $

    Vendido por libra. importante fuente de vitamina C. Una taza de fresas contiene el 136% de la cantidad diaria recomendada de esta vitamina, lo que las convierte en un poderoso antioxidante. EEUU product

    • ¡En oferta!

    Granadilla - Unidad

    Precio 1,25 $

    (Valor por unidad) Contiene proteínas y carbohidratos saludables y es una excelente fuente de potasio, calcio, fósforo y hierro. Provee al cuerpo de vitaminas esenciales como: A, B1, B2, B3, B9, C, E, K y la provitamina A. Ayuda a estabilizar los nervios. 

    Perfecta para la lonchera de los niños. Colombia, Perú y Ecuador 

  • Guanábana grande unidad

    Precio 21,99 $

    (Precio por unidad) Combate la hipertensión, Combate el asma, combate el cáncer (conjunto de enfermedades que llevan al organismo a producir células malignas). Deliciosa en jugos y postres. Peso aproximado 5.5 a 7.5 ibras. Producto de Colombia

  • Guanábana Mediana - Unidad

    Precio 17,49 $

    (Venta por unidad) Combate la hipertensión, Combate el asma, combate el cáncer (conjunto de enfermedades que llevan al organismo a producir células malignas). Deliciosa en jugos y postres. Peso aproximado  4 a 5 libras. Producto de Colombia

  • Gulupa Lb

    Precio 3,49 $

    (Producto por libra) Posee propiedades que ayuda a reducir dolores musculares y de cabeza, elimina la tos y los problemas respiratorios que pueden ser producidos por el asma.

    Aporta al cuerpo vitaminas A y C y del complejo B, así como potasio, fósforo y magnesio.

    Deliciosa en refrescantes jugos en agua o en leche. Producto de Colombia

  • Kiwi Lb

    Precio 3,99 $

    Basket per 2 lbs pack. Kiwifruit may be eaten raw, made into juices, used in baked goods, prepared with meat or used as a garnish

  • Limón amarillo 2lb

    Precio 3,99 $

    Los limones pueden ayudar a perder peso y reducir el riesgo de enfermedades cardíacas , anemia, calculos renales, problemas digestivos  y cáncer. Bolsa por 2 Lb. Producto español 

    • -0,46 $

    Limón verde pk5

    Precio base 1,45 $ Precio 0,99 $

    El limón, purifica la sangre, baja la fiebre, combate la presión arterial alta, ayuda con las infecciones de garganta y en problemas respiratorios, ademas es diurético. Precio por 5 unidades

  • Lulo Lb

    Precio 3,99 $

    (Producto vendido por libra) Tiene propiedades diuréticas, aumenta cantidad y calidad de formación de cabello y uñas, fortalece los huesos, disminuye colesterol malo, facilita eliminación del ácido úrico, fortalece las defensas, ayuda a mejorar enfermedades nerviosas. Producto de Colombia

    Deliciosa y refrescante en jugos 

  • Mamoncillo Lb

    Precio 3,99 $

    Vendido por libra. La pulpa tiene cantidades generosas de vitaminas, minerales y otros nutrientes esenciales al bienestar del organismo. Este fruto es particularmente rico en vitaminas C y A, calcio, hierro, lisina, triptófano, fibra dietaria. Cuenta, además, con varios tipos de ácidos orgánicos y antioxidantes.

    Su semilla, o pepa, no debe ser ingerida. Por precaución manténgala fuera del alcance de los niños